Этические помолвочные кольца: где найти бесконфликтные алмазы и этическое золото

Покупку этического помолвочного кольца можно сравнить с прохождением минного поля, иногда в буквальном смысле. Хотя многие женихи и невесты не учитывают этический смысл покупки драгоценных камней, могут быть серьезные последствия их добычи в конфликтных районах. Романтичные влюбленные, находясь в предвкушении особого момента в их жизни, не задумываются об условиях жизни и оплате труда местных шахтеров, добывающих драгоценные камни, но эта ситуация должна измениться.

171114-1Чтобы быть уверенным, что ваше помолвочное кольцо является этическим, его следует покупать у дизайнера или ритейлера, которые используют золото стандарта «Fairtrade» или «Fairmined» и другие этические материалы. В последние годы количество таких компаний резко возросло, в их число входят Ingle & Rhode, который предлагает широкий спектр современных и классических дизайнов, а также бренды из США – Bario Neal и Brilliant Earth. Существует много небольших, независимых ювелиров, которые также взяли на себя обязательство работать только с этическими материалами, такие как Monique Péan, Stephen Einhorn и Arabel Lebrusan.

171114-2 171114-3 171114-4Выходом из положения могут также стать старинные кольца. Это похоже на дискуссию о вторичном использовании меха: вред уже был причинен, но за счет повторного использования и редизайна меху будет найдено хорошее применение. По бриллиантам, которые вы носите, визуально не видно, что они добыты с нарушением этических норм, поэтому увековечить тренд ношения таких камней вы не сможете.

171114-5 171114-6

Обращайте внимание на все материалы, используемые в изделии. Ваше внимание, вероятно, будет сфокусировано на камне, но не забывайте о том, что металлы также должны иметь сертификат «Fairtrade» (Справедливая торговля) или быть вторично переработанными. После проверки всех материалов можете с чистой совестью покупать украшение.

171114-7 171114-10OLYMPUS DIGITAL CAMERA
171114-9 Diamond Meadow solitaire171114-8К счастью, многие ювелиры сегодня используют только золото стандарта «Fairtrade», которое было впервые представлено в 2011 году и имеет целью улучшение условий жизни старателей. Ювелиры Cred Jewellery, Godfrey Gardner и Jon Dibben создают помолвочные кольца из золота, добытого без ущерба для окружающей среды и с соблюдением правил справедливой торговли, что позволит вам наслаждаться этическим помолвочным кольцом, зная, что его создание не связано с ущемлением прав других людей.171114-13

Оцените этот материал post

Ювелирный дом MIUZ Diamonds

(Visited 77 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *