Выручка Petra Diamonds выросла на 49%

Petra Diamonds объявила, что ее выручка выросла на 49% до 264,7 млн ​​долларов за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2021 года (1 полугодие 22 финансового года), по сравнению с 178,1 млн долларов за тот же период 2020 года (1 полугодие 21 финансового года).

Производитель заявил, что это увеличение обусловлено продажей исключительных камней на общую сумму 77,9 млн долларов, что на 92% больше, чем 40,4 млн в первом полугодии 2 финансового года.

Сообщается, что его дополнительно поддерживает «сильный» рынок алмазов, при этом цены на алмазное сырье в сопоставимых ценах выросли на 16% по сравнению с предыдущим шестимесячным периодом до 30 июня 2021 года.

Тем не менее, объемы продаж Petra Diamonds сократились примерно на 7% в первом полугодии 22 финансового года по сравнению с первым полугодием 21 финансового года, поскольку накопление запасов в 2020 финансовом году после первоначальной вспышки Covid привело к «значительному» увеличению объемов продаж в 2021 году.

Производство также выросло в годовом исчислении на 2% с 1 740 862 карата до 1 777 424 карата. Petra Diamonds заявила, что это связано с возобновлением добычи на руднике Вильямсон. Общее количество травм также снизилось на 21% за этот период.

Ричард Даффи, исполнительный директор Petra Diamonds, сказал: «Я очень доволен как значительным улучшением наших показателей безопасности в первом полугодии, так и нашими устойчивыми операционными результатами, при этом производство уверенно следует нашим планам.

«Эти высокие операционные показатели в сочетании с выручкой от продажи исключительных камней, поддерживаемой сильным рынком, обеспечивающим постоянный рост цен, повысили прибыльность, еще больше укрепили наш баланс и улучшили нашу денежную позицию, что дает нам хорошие возможности для второй половины 22 финансовый год и далее».

Оцените этот материал post

Ювелирный дом MIUZ Diamonds

(Visited 38 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *