Компания «АЛРОСА» сумела продать на израильском аукционе 32 алмаза на сумму в 9 миллионов долларов
Во время проведения аукциона в рамках мероприятия «Международная неделя бриллиантов» в израильском городе Рамат Ган, российская компания «АЛРОСА» сумела продать 32 драгоценных камня по цене в 9 миллионов долларов, что на 4,6 миллиона превысило стартовую цену лота.
На аукцион представители «АЛРОСА» выставили 32 алмаза суммарной массой в 725,84 карата. Наиболее ценный камень из данной коллекции ушел с молотка за 1,2 миллиона долларов.
В аукционных торгах принимали непосредственное участие представители 76 ювелирных компаний со всего мира, включая Российскую Федерацию.
В компании «АЛРОСА» позитивно отметили результаты проведенного аукциона, так как среди его участников была замечена устойчивая тенденция в заинтересованности в продукции из алмазов. На протяжении 2013 года компания предполагает свое участие в 20 подобных аукционных мероприятиях.