Итальянские эксклюзивные украшения с бриллиантами и не только…

Солнце, роскошь, вкусная еда, ах, Италия! Кажется совершенно естественным, что именно здесь сосредоточились самые известные в мире ювелирные дома. Изящные серебряные аксессуары, эксклюзивные ювелирные украшения с бриллиантами, переливы золота и платины — все это лучшие итальянские драгоценности, со своим неоспоримым шармом, узнаваемым стилем, неординарностью.

deluxe1

Сама история распорядилась, наградив Италию искусными мастерами. Ведь еще со времен Древнего Рима тут знали толк в драгоценностях. Сотни лет тому назад именно здесь научились настолько искусно обрабатывать камни и металлы, что современники могут только позавидовать. Римляне часто использовали для украшений рельефный металл, наносили потрясающие эмали, использовали оригинальные способы крепления камней, их эксклюзивные ювелирные украшения с бриллиантами и по сей день изумляют и восхищают.

deluxe2

Давние традиции в дуэте с новыми технологиями сегодня дают непревзойденный результат, весь мир оценил работу итальянских мастеров, а каждая модница тайно вздыхает над очередным шедевром, мечтая заполучить его в свой арсенал. Buccellati удивляет, создав эксклюзивные ювелирные украшения из золота с рельефными переходами, Damiani поражает сочетаниями драгоценных металлов с эбеновым деревом и эмалью, Magerit радует коллекциями с насекомыми и рыбками, а Bvlgari предлагает коллекции украшений с имитацией старинных римских монет. Давно забытый способ носить драгоценные кулоны на кожаном шнурке вместо цепочки подхватили создатели Magerit.

deluxe3

Но главное, что разные ювелирные дома производят абсолютно эксклюзивные итальянские ювелирные украшения, отличающиеся друг от друга, да так, что спутать бренды или уличить в плагиате просто невозможно, настолько безгранична фантазия современных ювелирных дизайнеров.

deluxe4

В основе итальянского ювелирного стиля лежит цветочная палитра, цветение и жизнь. Настоящие роскошные цветы распускаются на кольцах и серьгах, опутывают запястья браслетами, кокетливо расцветают на кулонах. Каждая мельчайшая деталь прорабатывается настолько тонко, что флористика украшений выглядит неимоверно реально. Белое и розовое золото, яркое разноцветье драгоценных камней и изысканная холодность бриллиантов, украшения итальянских мастеров притягательны, ведь каждое из них, это маленькое произведение искусства.

deluxe5

Кроме того, можно отметить еще одну итальянскую тенденцию — игру на контрастах. Черные  полудрагоценные камни сочетаются с белым золотом, темные эмали изящно покрывают платиновые ребра колец, голубые топазы обрамлены сверкающими белыми бриллиантами — такие цветовые решения подойдут для тех, кто любит неординарность и неповторимый стиль.

deluxe6

Однако, оригинальность итальянских мастеров шагнула еще дальше. Вы думаете, для драгоценных украшений можно использовать только самые дорогие материалы? Эксклюзивные авторские ювелирные украшения от итальянского дизайнера Мариэллы ди Грегорио (Мariella di Gregorio) разносят этот шаблон в пух и прах. Оригинальный жанр, присущий этому мастеру позволит сохранить теплые воспоминания о разбившейся любимой чашке или тарелке из фамильного сервиза. Автор аккуратно сортирует осколки, и, обрамляя их в золотую оправу, создает необычные украшения. Обаятельные колье, симпатичные серьги и браслеты из кусочков фаянса и фарфора понравятся даже самым серьезным скептикам.

deluxe7
Оцените этот материал post

Ювелирный дом MIUZ Diamonds

(Visited 404 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *