С чем ассоциируется жемчуг?

У жителей Саудовской Аравии, Японии, Ирака и ряда тихоокеанских островов жемчуг считается национальным камнем. Они убеждены, что он приносит здоровье, успех, любовь и долголетие.

24
С такими же символами ассоциируется поселок с удивительным названием Жемчуг. Бурятия, где он расположен, славится богатыми месторождениями минеральных вод. Именно в этой местности находится горячие слаборадиоактивные термальные воды. В них температура воды достигает +37…+55 °С. Эти источники считают сакральными, приносящими здоровье и счастье. Жемчуг, в переводе с бурятского, означает ягоды или ягодное место. Он ассоциируется с совершенным творением природы, долголетием и красотой.

Воплощением роскоши и очарования считается жемчуг Сваровски, который создается при участии человека. Инновационные технологии позволяют изготавливать бусины, устойчивые к внешним воздействиям (ультрафиолетовым лучам, воде, падениям, царапинам, духам и поту). Его преимуществом считается то, что он максимально приближен к натуральному жемчугу. Бусины Сваровски используют в украшениях и в одежде. Они со временем не тускнеют и дарят загадочное мерцание. Специалисты уверяют, что украшения способны поднимать настроение, выводить из депрессий и лечить. Именно поэтому жемчуг Сваровски ассоциируется с красотой, роскошью и здоровьем.

27
Жители Японии всегда отличались своими изобретениями во всех областях. Их национальным достоянием считается жемчуг японский, который известен во всем мире. Повышенный спрос на жемчуг стал поводом для экспериментов Кокити Микимото, который первым в мире вырастил настоящие бусины в морских устрицах.

В настоящее время японские жемчужины Akoya, с розово-перламутровым неподражаемым блеском, являются эталоном качества и красоты. Также, высоко ценятся бусины с серебристо-зеленоватым оттенком и серебристым.

Не менее привлекательным считается серый жемчуг, блеск которого создает иллюзию сияния изнутри. Он считается очень редким и элитным.

25
С давних пор существуют легенды о том, что это бусины Луны, приносящие удачу, счастье и любовь.

Магическими свойствами всегда наделяли серый и черный жемчуг. У многих народов жемчуг олицетворяет сверхъестественную силу и красоту. Считалось, что он может указать путь к затерянному в пустыне колодцу и к сокровищам.

Жемчужное украшение – это эффектное дополнение образа. Недаром в нарядах королей и королев они присутствовали в больших количествах.
Натуральный черный жемчуг, камень вызывающий восторг и восхищение. Это показатель хорошего вкуса и материального достатка.

26
Самые качественные натуральные черные бусины встречаются у тропических островов Таити. Они настоящее совершенное чудо природы каплеобразной и идеально круглой формы. Самый крупный жемчуг добывают в Южных морях. Он отличается теплыми оттенками цвета и атласным матовым блеском.

Жемчуг всегда покорял своим перламутровым загадочным сиянием и волшебной красотой. Он пленит, притягивает взгляды окружающих и ассоциируется с волшебством.

Оцените этот материал post

Ювелирный дом MIUZ Diamonds

(Visited 288 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *