В июле импорт бриллиантов в Японии сократился на 7 процентов

japonskij-import-brilliantov-snizilsja-v-ijuneСогласно опубликованной статистике японского министерства финансов, в июле текущего 2013 года в стране импорт бриллиантов упал до отметки в 79,1 миллионов долларов, что является снижением на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году.
Благодаря снижению объемов импорта средняя стоимость бриллиантов существенно упала, что в свою очередь нивелировало падение курса местной валюты.

Применяя в расчетах японскую йену, которая в течение года упала на 25 процентов в сравнении с курсом американского доллара, импорт бриллиантов в Японии за данный летний месяц вырос на 16 процентов. Общий объем импорта бриллиантов на территорию Японии вырос до отметки в 203 557 карат или на 2 процента в сравнении с прошлым годом, а средняя стоимость одного импортированного карата драгоценных камней опустилась до отметки в 388 долларов.

Начиная с января по июль 2013 года, стоимость импортированных бриллиантов была снижена на 24 процента, что теперь составляет 355,8 долларов за карат.

Оцените этот материал post

Ювелирный дом MIUZ Diamonds

(Visited 28 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *