Компания Dominion Diamond будет расширять рудник Экати

1371118590_shramy-zemli-27Канадская Dominion Diamond Corp планирует расширять алмазный рудник Экати, расположенный на севере Канады с целью продления срока его эксплуатации на 15 лет.

Данное заявление компании служит ответом на вопрос о том, каким образом она могла бы распорядиться средствами, направленными на выкуп активов Rio Tinto. Также было заявлено о планах получения соответствующих разрешений для разработки нынешней осенью своей новой площади Jay Pipe, расположенной неподалеку от Экати. Описание проекта Dominion Diamond намерена отправить в регулирующие органы. По словам руководства компании, данная разработка может иметь на практике определенные проблемы из-за ее месторасположения под озером. Деятельность на руднике Экати, скорее всего, будет окончена в 2019 году, в соответствии с текущими планами по добычи алмазов.

Гендиректор компании Боб Ганникотт говорит в своем интервью, что проект Jay Pipe полностью будет готов к исполнению к 2020 году, тогда компания Dominion и начнет свою с ним работу. Оно и понятно, ведь зачем сидеть на одном месте, когда нет определенной уверенности в будущем и хороших экономических прогнозах.

Ровно год назад Dominion приобрела долю в Экати у Billiton, а в январе продала подразделение по «люксовым» товарам концерну Swatch и сосредоточила свою деятельность исключительно на добыче алмазов.

Оцените этот материал post

Ювелирный дом MIUZ Diamonds

(Visited 46 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *